В Госдуме назвали последствие при возможном вторжении Польши на Украину

Шеремет заявил, что Польша рискует потерять государственность при вторжении на Украину

РИА Новости/Стрингер

Польша рискует потерять государственность при возможном вторжении на Украину. Такое последствие назвал в беседе с URA.RU член комитета комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутат от Крыма Михаил Шеремет.

Он отметил, что если Польша введет свою армию на территорию Украины, то сразу станет законной целью для российских военнослужащих и вовлечется в действующий конфликт.

По мнению Шеремета, при появлении польских войск на территории Украины Россия начнет применять более разрушительное оружие.

«Можно с уверенностью предположить, что в таком сценарии конфликта будет использовано оружие, обладающее значительно большим поражающим и разрушительным действием. Поэтому далеко идущие имперские амбиции Анджея Дуды, простирающиеся не только на территории западной Украины, но и современной Белоруссии, могут обернуться полной потерей государственности для самой Польши», — резюмировал он.

До этого польская газета Dziennik Polska-Europa-Swiat опубликовала материал, в котором говорилось о том, что Варшава готовит вооруженные силы для нападения на Западную часть Украины в мае 2023 года.

15 декабря в Польше приняли резолюцию о признании России «государством, поддерживающим терроризм». В тексте резолюции говорится, что Россия «систематически нарушает права человека, международное право и устав ООН», «нападает на территории других стран, совершает вооруженные нападения, военные преступления и геноцид».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Чтобы забыли о бутылке: с полок магазинов пропадет весь алкоголь
В российский детский лагерь после отбоя ворвался неизвестный
Песков оценил состояние здоровья Путина
11-летний школьник погиб при попытке сделать селфи под Москвой
Минюст включил в реестр иноагентов лидера группы «Ногу свело!» Покровского
Врач назвал первые действия при аварии с пострадавшими
В российском университете объяснили сбор электронных сигарет студентами для СВО
В России указали на новый признак конца гегемонии США