В Литве запущен аналог «Миротворца» Vatnikas

Как пишут авторы, на сайте будут публиковаться данные о гражданах, которые «отрицают важнейшие исторические факты литовской независимости». В базе уже есть 100 человек. Как пишут создатели портала, представленная информация является субъективным мнением и ее «не стоит смешивать с фактами». Они заранее предупредили, что не собираются «предоставлять вам объективную информацию — это наше мнение».

Попадать в список «ватников» будут те, кто возвышают политику Советского Союза и Кремля, принижает членство Литвы в НАТО, подстрекает к разногласиям литовцев, а также популяризирует распространение пропагандистских интернет-страниц, «занимающихся деятельностью, указанной выше».

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что знаменитый советский актер Донатас Банионис якобы был завербован советскими спецслужбами. К такому выводу пришел Центр изучения геноцида и резистенции жителей Литвы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россия требует от США немедленного вывода ядерного оружия из ЕС
Скрипалей не отравляла банда русских: Англия опровергла слухи об опознанных преступниках
Разоблачитель Никсона заявила о неизбежности импичмента Трампа
Китайские власти подтвердили рождение в стране детей с измененной ДНК
Пограничники КНДР отпустили российский траулер "Сянхайлинь-8"
Суд оставил экс-президента Киргизии Атамбаева под стражей до 26 октября
Япония планирует вывести переговоры с Россией на новый уровень
Bloomberg: Штаты начали торг с Россией за "открытость военных баз"