В Курской области в ходе боя ликвидировали отказавшихся сдаться в плен бойцов ВСУ

ТАСС: в районе Любимовки Курской области ликвидировали 15 бойцов ВСУ Сергей Истомин (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

В Кореневском районе Курской области в ходе отражения атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) ликвидированы 15 бойцов противника. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на российские силовые структуры.

Как уточнил собеседник агентства, столкновение произошло на севере от села Любимовка. По его словам, украинским военным предлагалось сдаться в плен, однако они отказались.

Ранее стало известно, что спецназ Росгвардии уничтожил позицию операторов беспилотников ВСУ в Курской области. Как выяснилось, удар по позициям противника нанесли при помощи нескольких дронов-камикадзе. В результате произошло возгорание хранившегося в здании боекомплекта.

Материалы по теме:«Они были в ужасных условиях»У границы с Украиной процветает рабство. Как в него попадают даже бойцы СВО?23 октября 2024«Не спешим полностью выгнать ВСУ»Произошел ли перелом в боях за Курскую область и как будут развиваться боевые действия?18 октября 2024«Ошметки летели по головам»Россияне отправились в приграничье спасать животных от обстрелов ВСУ. Что они там увидели?27 сентября 2024

Украина вторглась на территорию Курской области в начале августа. Обстреляв приграничный город Суджа, ВСУ прорвали государственную границу, захватив несколько российских населенных пунктов. По данным Минобороны России на 4 ноября, Киев потерял на курском направлении более 29,6 тысячи военнослужащих и свыше тысячи единиц техники, в том числе западной.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Госдума одобрила запрет на передачу коллекторам долгов граждан по ЖКХ
В российском регионе совершил экстренную посадку вертолет Ми-8
Российский командир рассказал об отражении атак ВСУ на запорожском направлении
Рогозин отправил извлеченный осколок послу Франции в России
Роспотребнадзор предупредил о риске заражения вирусом Зика
Кремль ответил на вопрос об обсуждении Путиным и Си Цзиньпином плана по Украине
Минобороны отчиталось о работе обученной сбивать дроны новейшей РЛС
Курский депутат пересел с «Нивы» на лошадь ради эвакуации пожилой женщины