В Крыму рассказали о судьбе вырученных от продажи квартиры Зеленского средств

Сенатор Цеков: деньги с продажи квартиры Зеленского пойдут на нужды СВО

Фото: Yves Herman / Pool / Reuters

Деньги, вырученные с продажи квартиры президента Украины Владимира Зеленского в Ялте, пойдут на поддержку специальной военной операции (СВО). Об этом «Ленте.ру» рассказал сенатор Совета Федерации от Республики Крым Сергей Цеков.

«Деньги пойдут на поддержку СВО — это давно известно. Я так понимаю, определять, куда именно, будет глава республики. Итоговая сумма оказалась в два раза больше от заявленной», — сказал Цеков.

Он также добавил, что опасения некоторых россиян, связанные с тем, Крым может вернуться в состав Украины, которые удерживали их от каких-либо инвестиций в регион, не оправдались. И больше всего, как подчеркнул политик, это видно по стоимости квартир, которая не уменьшилась.

Ранее стало известно, что квартиру президента Украины Владимира Зеленского и его жены Елены продали на открытом аукционе. Аукцион состоялся 30 октября. В торгах участвовали два человека — Ольга Липовецкая и Юлия Кальницкая. Победителем стала Липовецкая, которая заплатила за объект 44,3 миллиона рублей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Матч "Спартак" - "Динамо" могут перенести из-за митинга 3 августа
В российском регионе вновь рекомендовали носить маски
Несколько раз отбросивший гранаты ВСУ российский солдат выжил
Бизнес-центр в Донецке попал под обстрел ВСУ
Путин поздравил россиянок с 8 Марта
ВЦИОМ отметил рост количества поддерживающих присоединение Крыма россиян
Власти Тихорецка прокомментировали обстановку в городе после атаки ВСУ
Госдума ввела многомиллионные штрафы за один вид нарушений в миграционной сфере