В Крыму призвали усилить защиту Крымского моста от атак дронов

Глава ГС Константинов заявил о необходимости усилить защиту Крымского моста от дроновСюжетВзрыв на Крымском мосту

Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

Защиту Крымского моста от атак дронов необходимо усилить. С таким призывом выступил глава Госсовета (ГС) республики Владимир Константинов в эфире радиостанции «Спутник в Крыму».

По его словам, беспилотники уже применялись противником, поэтому необходимо усилить технические средства обороны. «Севастополь без конца ими [дронами] атакуется, поэтому к этому нужно было готовиться», — подчеркнул глава крымского парламента.

Константинов добавил, что Крымский мост восстановят, а из произошедшего должны быть сделаны организационные выводы.

Ранее политик напомнил, что глава Минобороны Сергей Шойгу обещал бить по центрам принятия решений в случае новых атак на инфраструктурные объекты страны. Константинов сообщил в республике будут следить за ответными действиями России, добавив, что единственный способ остановить украинские удары по российской инфраструктуре — взять под контроль украинское причерноморье.

Материалы по теме:После серии взрывов на Крымском мосту возбуждено дело о теракте. Что известно об атаке украинских дронов?17 июля 2023Супруги из Белгородской области погибли при теракте на Крымском мосту, их дочь в реанимации.Что известно о жертвах?17 июля 2023Теракт на Крымском мосту. Как ВСУ организовали взрыв, что известно о погибших и раненых?17 июля 2023

Читайте также:  В Кремле высказались о местонахождении Путина после попытки атаки на резиденцию

О ЧП на Крымском мосту в понедельник сообщил глава республики Сергей Аксенов. По данным Национального антитеррористического комитета, сооружение было атаковано двумя беспилотными надводными катерами в 3:17 ночи. В свою очередь, в Следственном комитете заявили, что теракт совершили спецслужбы Украины.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Канадский журналист признал россиян непьющей нацией
Власти ответили на вопрос о работе Каховской ГЭС
В Запорожье сообщили об обстреле ВСУ жилого квартала в Васильевке
Получивший 11 лет за убийство из-за родительского чата россиянин вступил в ЧВК
В России школьники фразой «будешь у меня сосать» ответили учительнице и поплатились
Российский разведчик три недели в одиночку отбивался от атак ВСУ
Над российским регионом сбили две украинские ракеты
В подмосковной многоэтажке прогремел взрыв