В Крыму подсчитали число коррупционных дел за год

СК: в Крыму за год выросло в 1,5 раза число дел о коррупции Любовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

В Крыму за год в полтора раза выросло число уголовных дел, направленных в суд. Об этом РИА Новости сообщил первый заместитель руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по республике Крым и Севастополю, полковник юстиции Евгений Руднев.

По его словам, в 2024 году было возбуждено 416 уголовных дел за коррупционные преступления, что больше прошлогоднего показателя на 30 процентов. В суды направлено 247 уголовных дел.

СК России привлек к ответственности 125 человек за коррупцию в оборонно-промышленном комплексе, сообщил глава СК Александр Бастрыкин. Кроме того, 11 человек привлечены к ответственности при реализации гособоронзаказа в 2024 году.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФСБ сообщила о предотвращении диверсий в Воронежской области
Россиянин задушил проводом выгонявшую его из дома мать и попал под следствие
Дело против отрицавшего Холокост российского преподавателя прекратили
Следователи сообщили о доставленном в отдел сыне российского депутата
Российский полицейский забил до смерти выпрыгнувшего из окна отдела задержанного
Суд взял под стражу бывшего президента пивоваренной компании «Балтика»
Бывшего топ-менеджера российской корпорации осудили на восемь лет за взятки
ФСБ поймала незаконно оформившую гражданство 16 украинцам преступную группу