В Крыму обрушилась постройка многоквартирного дома

Прокуратура организовала проверку после обрушения пристройки многоквартирного дома в КерчиСюжетВзрыв газа в жилом доме:

Фото: Maxim Shemetov / Reuters

Прокуратура Крыма организовала проверку после обрушения пристройки многоквартирного дома в Керчи. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

Накануне о произошедшем рассказал глава керченской администрации Святослав Брусаков. В Telegram-канале он уточнил, что все произошло в доме № 12 на улице Суворова.

«Территория предварительно была ограждена из-за состояния пристройки, сам дом не пострадал, угрозы для жизни жильцов нет, люди расселяться не хотят», — написал глава администрации.

Брусаков не стал указывать, являлась ли пристроенная часть к дому законной.

Ранее сообщалось, что подъезд жилого дома на Сахалине обрушился из-за взрыва газа. В результате ЧП погибли 10 человек.

Кроме того, еще два человека были доставлены в больницу, еще четверо получают медицинскую помощь амбулаторно.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Тряхнуть стариной: Голикова призвала академиков РАН помочь демографии
Стало известно о переходе Кудрина из Счетной палаты в «Яндекс»
Россияне показали фото свалки с окровавленными костями животных у жилых домов
ВСУ потеряли десятки человек на южнодонецком и запорожском направлениях
Стало известно о планах Пригожина захватить Краснодар
Появились подробности о госпитализации Москальковой
В российском регионе в многоквартирном доме взорвался газ
В российском регионе некоторым бойцам СВО увеличили размер выплат