В Крыму обратили внимание на изменение потока беженцев из новых регионов России

Глава парламента Крыма: поток беженцев из новых регионов России в республику снизился

Фото: Дмитрий Макеев / РИА Новости

Поток беженцев из новых регионов России в Крым снизился. На соответствующие изменения обратил внимание глава крымского парламента Владимир Константинов, передает РИА Новости.

По его словам, в последнее время в республику начало прибывать меньше граждан с прифронтовых территорий. В связи с этим власти полуострова приняли решение о прекращении работы пункта временного размещения (ПВР) в Джанкое.

При этом в Крыму продолжит функционировать ПВР в Армянске, где на данный момент находятся 43 человека. «Такие пункты также действуют в Херсонской области, куда жителям прифронтовых районов удобнее добираться», — заключил Константинов.

27 августа прошлого года российский президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому жителям Донецкой, Луганской народных республик и Украины разрешается находиться в России без ограничений по времени. Помимо этого, люди, приезжающие из указанных регионов, вправе вести трудовую деятельность на российской территории.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В онкоцентре Блохина найдены покойники из "нулевых"
"Казанского стрелка" признали невменяемым
Десятки легковых и грузовых машин столкнулись в российском регионе
Комитет Госдумы одобрил ко второму чтению штрафы за пропаганду ЛГБТ и педофилии
Минобороны России опубликовало карту боевых действий в зоне спецоперации
Часть приграничных российских школ начнет учебный год в дистанционном формате
Бегство бойцов ВСУ из полукотла в Курской области попало на видео
Россиянин влез в квартиру к бывшей жене и перерезал газовые трубы