В Кремле высказались о введении в России государственной идеологии

Пресс-секретарь Путина Песков: в Кремле нет особой позиции по поводу идеологии

Фото: Григорий Сысоев / ТАСС

Президент России Владимир Путин не принимал решений по вопросу введения в стране государственной идеологии. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, которого цитирует ТАСС.

22 ноября глава Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил о необходимости закрепления в российской Конституции государственной идеологии.

В Кремле нет выработанной позиции по этому вопросу, сказал Песков. «Вы знаете, что у президента не было никаких заявлений, никаких решений на этот счет», — пояснил он.

На вопрос о том, как сказанное Бастрыкиным соотносится с положениями основного закона страны, Песков отметил, что речь идет точке зрения конкретного человека. «Это заявление, мнение, безусловно, мнение очень авторитетного человека», — подчеркнул пресс-секретарь.

Ранее в Минюсте России заявили о необходимости принять решение по вопросу о государственной идеологии. Глава министерства Константин Чуйченко заявил, что содержащаяся в Конституции норма о запрете государственной идеологии была навязана российскому обществу извне.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Живущая рядом с аэродромом в Крыму россиянка рассказала о взрывах
Россиянка обратилась в полицию после утилизации тела ее ребенка
Глава Мордовии обратился в Минобороны после видео военных к Путину
Сенатор оценил необходимость мобилизации из-за ухода ЧВК «Вагнер» из зоны СВО
Движение автомобилей по Крымскому мосту возобновили
Соратник Кадырова дал прогнозы об окончании СВО на основе Священного Писания
В муфтияте Дагестана отреагировали на конфликт Кадырова с Керимовым
В России отреагировали на обещание Зеленского пригласить страну на второй саммит мира