В Кремле раскрыли детали прощания с Горбачевым

Песков заявил, что прощание с Горбачевым пройдет «с элементами государственных похорон»СюжетЧто говорят политики о Горбачеве

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

В прощании с генсеком ЦК КПСС и единственным президентом СССР Михаилом Горбачевым будут «элементы государственных похорон». Такие подробности прощания с погибшим политиком раскрыл официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Там будут элементы государственных похорон», — ответил на вопрос журналистов Песков, отметив, что на похоронах будет почетный караул и прощание.

Материалы по теме:«Ничего у своей страны и своего народа не украл»Кем на самом деле был Михаил Горбачев? 31 августа 2022«Жалею, что не удалось довести перестройку до конца»Умер Михаил Горбачев — первый и единственный президент СССР30 августа 2022Директор перестройки.Жизнь и карьера Михаила Горбачева — в главных снимках фотографов всего мира31 августа 2022

Государство также окажет помощь в организации похорон, сообщил представитель Кремля.

Бывший президент Советского Союза скончался на 92-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни 30 августа. По данным СМИ, перед смертью Горбачев прибыл в ЦКБ на процедуру гемодиализа. В окружении советского политика отвергли коронавирус как причину смерти.

Как сообщил журналист Алексей Венедиктов (внесен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента), прощание с Горбачевым пройдет в субботу, 3 сентября. Советского лидера похоронят на Новодевичьем кладбище, прощание с ним пройдет в Колонном зале Дома Союзов в Москве.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны России сообщило о занятии населенного пункта Подгородное в ДНР
Политолог предрек Грузии второй Майдан
В Липецкой области усилят меры безопасности
На Эльбрусе спасатели эвакуировали запросивших помощь туристов из Белоруссии
Число пропавших без вести при потопе на Кубани возросло
Минобороны России заявило о гибели 15 человек из-за отравленных ВСУ продуктов
Российский вирусолог раскрыл долю болеющих затяжной формой коронавируса
Кадыров объяснил решение его 16-летнего сына избить поджигателя Корана