В Кремле прокомментировали сообщения о раздачах повесток в вузах

Песков заявил, что в Кремле ничего не известно о сообщениях про раздачу повесток в вузахСюжетМобилизация в России: все, что нужно знать

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

В Кремле ничего не известно о сообщениях про раздачу повесток в армию в вузах. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, чьи слова передает «Интерфакс».

Ранее ряд Telegram-каналов сообщил, что студенты некоторых вузов в России заявили о раздаче повесток.

«Пока не могу это комментировать. Я, честно говоря, в первый раз об этом слышу», — сказал представитель Кремля, отвечая на соответствующий вопрос.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Также он отметил, что ему ничего не известно о подобных фактах.

11 апреля Песков заверил, что у российского правительства нет планов проводить мобилизацию. Тогда журналисты спрашивали об этом Пескова в связи с введением в России электронных повесток.

До этого председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов говорил, что проведение мобилизации в России сейчас не планируется.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Без котика: ученые узнали, в чем прелесть одинокой жизни
Зюганов согласился попробовать объединить КПРФ и «Справедливую Россию»
Москалькова привела подробности об обмене российских военнопленных
Жителей Липецкой области попросили без необходимости не покидать свои дома
В Чечне рассказали об умении 15-летнего сына Кадырова обращаться с оружием
Ветер повалил 13 деревьев в российском регионе
«Перемололи лучшие части». Белоусов заявил, что Россия сорвала кампанию ВСУ на 2025 год
ПВО сбила пять беспилотников в двух российских регионах