В Кремле призвали не судить о Дагестане по беспорядкам в аэропорту

Замруководителя АП Магомедов призвал не судить о Дагестане по беспорядкам

Фото: Рамазан Рашидов / ТАСС

Нельзя судить о Дагестане по единичному случаю с беспорядками в аэропорту, считает замруководителя администрации президента Магомедсалам Магомедов, который возглавлял Дагестан в 2010-2013 годах. Слова политика передает ТАСС.

«Я не хочу, чтобы о моей родной республике, о Дагестане, судили по этому происшествию, инциденту. Это не характерно для Дагестана, это скорее исключение — редкое, но все-таки оно случилось», — сказал Магомедов.

Материалы по теме:«Мразь, да и только». Путин высказался о погромах в Дагестане и назвал их организаторов30 октября 2023В Махачкале ищут зачинщиков погрома в аэропорту. Глава Дагестана заявил, что прощения не будет никому30 октября 2023Сотни дагестанцев ворвались в аэропорт Махачкалы. Толпа требует изгнать евреев, прилетевших из Израиля29 октября 2023

По его словам, те, кто в республике совершил противоправные действия, не пользуются поддержкой народа. Магомедов назвал Дагестан самой многонациональной республикой в России и подчеркнул, что она всегда была примером межконфессионального мира и согласия.

Вечером в воскресенье, 29 октября, сотни жителей Дагестана ворвались в аэропорт Махачкалы. Они ждали рейс из Тель-Авива с криками «Аллаху Акбар» и флагами Палестины, заблокировав вход в аэропорт. Толпа устраивала обыск в помещениях и искала людей, прилетевших из Израиля. По последним данным, пострадавшими числятся 20 человек.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Иммунолог перечислила необходимые для взрослых прививки
44-летний многодетный отец погиб в ходе СВО
В Крыму фермер нашел воронку с обломками беспилотника
Стало известно о четырех погибших из-за прорыва горячей воды в ТЦ «Времена года»
Стало известно об отмене губернаторских отставок до президентских выборов
Украинские БПЛА сбиты над Московской, Тамбовской, Брянской и Орловской областями
20 учеников покрылись сыпью после обработки рук антисептиком в школе в Москве
ВСУ повторно атаковали беспилотниками российский город