В Кремле порассуждали о быстром изменении ядерной доктрины

Песков заявил, что в Кремле не ведут речь о быстром изменении ядерной доктриныСюжетРакетные удары по Украине:

Дмитрий Песков. Фото: Евгения Новоженина / Reuters

В Кремле не ведут речь о быстром изменении ядерной доктрины. Об этом в понедельник, 12 декабря, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, чьи слова приводит ТАСС.

«Речь не идет о каких-то быстрых действиях в этом плане», — ответил представитель Кремля на соответствующий вопрос журналистов.

Песков объяснил, что в Кремле постоянно идет мыслительный процесс, а также сопоставление доктринальных установок с положениями, которые принимаются в США.

В октябре президент России Владимир Путин заявил, что Москве не нужен ядерный удар по Украине, в нем нет политического и военного смысла. Глава государства также посоветовал почитать доктрину, в которой описаны случаи, когда Россия может применить ядерное оружие.

В декабре глава государства допустил, что Россия может подумать над тем, чтобы взять наработки США по обеспечению своей безопасности, включая тактику нанесения обезоруживающего удара. Путин также напомнил, что речь идет о крылатых ракетах, в том числе наземного базирования, от которых Россия когда-то отказалась.

Читайте также:  Россияне смогут получать лекарства через «Почту России»
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Идею узаконить профессию "домохозяйка" назвали нереальной
Российские войска поразили две ротные группы ВСУ на краснолиманском направлении
Российские военные уничтожили четыре склада ВСУ с боеприпасами и вооружением
Путин поблагодарил личный состав за верность народу
Минобороны заявило об уничтожении украинского истребителя Су-27
Российские средства ПВО сбили пять самолетов ВСУ за сутки
Песков рассказал о глубоком характере бесед Путина и Киссинджера
В России священника заподозрили в педофилии после просмотра фильма с 12-летним школьником