В Кремле отреагировали на публикацию о переговорах Салливана с Ушаковым

Песков не стал комментировать данные WSJ о контактах Салливана с Патрушевым и Ушаковым

Джейк Салливан. Фото: Chris Kleponis / CNP / Globallookpress.com

В англосаксонских газетах публикуется множество «уток» — так пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал публикацию The Wall Street Journal о якобы проходивших переговорах советника президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейка Салливана с помощником президента России по международным делам Юрием Ушаковым. Об этом в понедельник, 7 ноября, передает ТАСС.

По словам Пескова, в Кремле нечего сказать по поводу этой публикации и посоветовали обращаться за комментариями в Белый дом.

«Нам нечего сказать об этой этой публикации. Много «уток» публикуют англосаксонские газеты. Поэтому здесь нужно обращаться или в газету, или в Белый дом», — заявил Песков.

Ранее издание со ссылкой на источники утверждало, что высокопоставленные чиновники США не приветствуют стремление Салливана поддерживать контакты с Россией, поскольку не считают такое взаимодействие в текущих условиях продуктивным. Также собеседники газеты рассказали, что Салливан призывал Киев послать открытый сигнал о готовности к урегулированию конфликта с Россией.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России выявили 28 982 случая COVID-19
Минобороны заявило об обстреле ВСУ Запорожской АЭС из американской гаубицы
Сбитый на тротуаре в Москве семилетний ребенок скончался
Беременная няня три месяца избивала годовалого мальчика в российском городе
Российским чиновникам предложили курировать семьи погибших участников СВО
В РПЦ сочли самозащитой общества признание экстремистским движение ЛГБТ
Россия взяла под контроль населенный пункт под Донецком
Россиянка осталась без двух пальцев после посещения базы отдыха