В Кремле отреагировали на данные о назначении главой ЧВК «Вагнер» сына Пригожина

В Кремле неизвестно, может ли сын Пригожина Павел возглавить ЧВК «Вагнер»

Фото: Александр Река / ТАСС

Кремль не располагает информацией о том, что сын Евгения Пригожина может возглавить ЧВК «Вагнер». Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС.

Представитель ЧВК в Пермском крае ранее сообщил, что сын Евгения Пригожина Павел стал главой «Вагнера» в составе Росгвардии. По его словам, в состав ЧВК снова начали набирать добровольцев — тех, кто не находится в местах лишения свободы. Информацию об этом официально власти не подтверждали.

Материалы по теме:Пригожина тайно похоронили в Петербурге.Как прощались с основателем ЧВК «Вагнер»?29 августа 2023Путин впервые высказался о гибели Пригожина. Чем ему запомнился основатель ЧВК?24 августа 2023На рухнувшем самолете Пригожина летели руководители его ЧВК. Всего погибли 10 человек. Что о них известно?24 августа 2023Появился отчет о крушении самолета Пригожина. Что известно о последнем полете основателя ЧВК?24 августа 2023Повар. Основатель ЧВК. Мятежник.Евгений Пригожин погиб в авиакатастрофе. Чем он запомнился?24 августа 2023Евгений Пригожин погиб при крушении самолета.Что известно о катастрофе?23 августа 2023

«Это вопрос не к нам. Это не наша тема, и никакой информацией здесь я не располагаю», — отреагировал на эти данные официальный представитель Кремля.

Павлу Пригожину 25 лет. Согласно неофициальным данным, он унаследовал почти все имущество и активы отца, среди которых акции кейтеринговой компании «Конкорд» и ЧВК «Вагнер».

Пригожин-старший находился на борту бизнес-джета Embraer-135, который выполнял рейс из Москвы в Санкт-Петербург и потерпел крушение 23 августа. На борту воздушного судна находились 10 человек, никого из них спасти не удалось.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мужа ректора ТГМУ Чичановской убрали из общественного совета СК
Депутат Госдумы: COVID-диссиденты тиранят общество
ВСУ обстреляли российский поселок
Россиянин из мести избил грудного сына и отправил его в кому почти на два года
Второй борт с ранеными военнослужащими из Макеевки прибыл в Самарскую область
ВСУ обстреляли кладбище в Запорожской области
Появились фотографии поврежденного Чонгарского моста в Крыму после удара ВСУ
В Госдуме рассказали о призыве в армию вернувшихся с СВО бывших заключенных