В Госдуме уличили посольство США в призыве россиян к беспорядкам

Депутат ГД Пискарев назвал обращение посольства США к россиянам призывом к беспорядкам

Фото: Пресс-служба Госдумы РФ / РИА Новости

Депутат Госдумы по расследованию фактов иностранного вмешательства в дела России Василий Пискарев обвинил посольство США в призыве россиян к беспорядкам. Так он прокомментировал ролик, опубликованный американской дипмиссией в Москве, в котором были показаны кадры с незаконных протестных акций против СВО. Об этом пишет РИА Новости.

По его словам, в своем обращении посольство США выразило солидарность с «теми, кто, по их мнению, стремится создать более мирное будущее». Пискарев назвал это грубым вмешательством во внутренние дела России.

Он напомнил, что «везде, куда после Второй мировой войны приходили США под «личиной миротворца», начинали «литься кровь и слезы», а конфликты разгорались еще сильней». Депутат призвал американские власти заняться решением своих внутренних проблем.

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев назвал обращение посольства США пределом моральной деградации.

Ранее посольство США в Москве опубликовало обращение к народу России, подкрепив его видеоподборкой. «Мы считаем, что происходящее вас не достойно, и солидарны с каждым из вас, кто стремится создать более мирное будущее», — сказано в сообщении. На этих строках на видео появляются кадры военного конфликта на Украине и акций протестов в российских городах.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Зачем водителей заставят пересдавать ПДД при замене прав
Мединский рискнул проверить чеченское кино на воровство
Путин заявил о снижении смертности в России к допандемийному уровню
В Совфеде понадеялись на скорое подавление всех точек обстрела Запорожской АЭС
Соседка рассказала об одной из избивших мужчину российских школьниц
Шольца обвинили в несамостоятельности и связях с США
Кремль сообщил об определяющих судьбу России заявлениях президента Путина
Совфед разрешил Росгвардии иметь на вооружении тяжелую военную технику