В Кремле объяснили, почему показали кадры крещенского купания Путина

По его словам, президент был, «хотя и на непродолжительной части этого молебна, который был в храме… Оно в целом проходило в публичном режиме, и поэтому приняли решение показать».

Песков также отметил, что в прошлые годы глава государства принимал участие в этом обряде «в более дискретной обстановке».

Напомним, 18 января по завершении рабочей программы в Петербурге глава государства посетил мужской монастырь Нило-Столобенская пустынь, побывал на части литургии и окунулся в прорубь на озере Селигер.

Сообщается, что для Путина это уже не первый опыт крещенских купаний. В 2007 году во время визита в Иорданию президент РФ омыл руки в водах реки Иордан и посетил место, где Иоанн Креститель встретил Спасителя.

Православный мир 19 января по новому стилю отмечает великий праздник Богоявления, иначе называемый Крещением Господнем. Современному человеку этот праздник нередко кажется вторичным и остающимся в тени недавно прошедшего Рождества Христова, а между тем для Древней Церкви первых трех веков главным зимним праздником было именно Богоявление. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин сломал женщине ребро за недолив алкоголя
Муляж гранаты в подарок на 8 Марта прислали трем жительницам российского города
Песков раскрыл причины выбора его сыном службы в ЧВК «Вагнер»
Грузовой лифт магазина «Магнит» раздавил россиянину голову
Аптека в Москве продавала украденные из больниц лекарства
Отравившиеся метадоном россияне пожаловались на провалы в памяти
Медведев назвал США глобальной санкционной неометрополией
Морпехи на трофейном авто расстреляли позиции ВСУ в Курской области