В Кремле назвали приоритетом восстановление мирной жизни в новых регионах

Песков назвал приоритетом властей восстановление мирной жизни в новых регионах России

Фото: Андрей Чередниченко / ТАСС

Налаживание мирной жизни в новых регионах России является для властей абсолютным приоритетом. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, передает ТАСС.

По словам представителя Кремля, власти направляют достаточно большие средства для восстановления Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также Херсонской и Запорожской областей. Песков подчеркнул, что этой работе мешают постоянные обстрелы со стороны Вооруженных сил Украины.

Ранее Путин назвал способ основательно закрепиться на новых территориях. По его словам, люди в этих регионах должны «врасти в российскую действительность». Президент подчеркнул, что перед властями стоит задача интегрировать вошедшие в состав страны субъекты в научную и образовательную среду.

3 декабря Песков сообщил о планах Путина посетить Донбасс. Дату поездки пресс-секретарь президента не уточнил.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Героизация пособников нацизма: как этому противостоять
В Совфеде высказались об атаке ВСУ на АЭС в Запорожье
Российская чиновница ударила школьника за отказ участвовать во флешмобе
Российский пятиклассник приковал себя цепью к столбу и выставил одно требование
Начиненный взрывчаткой беспилотник упал в Брянске
Российские войска отразили три атаки ВСУ на запорожском направлении
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Белоусов обратился к войскам радиационной, химической и биологической защиты