В Кремле дали оценку нападению на журналистку и адвоката в Чечне

Песков о нападении на журналистку в Чечне: это очень серьезно и требует энергичных мер

Фото: Sergey Guneev / Reuters

Ситуация с избиением журналистки Елены Милашиной и адвоката Александра Немова в Чечне требует энергичных мер реагирования. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, которого цитирует РИА Новости.

«Это очень серьезно», — прокомментировал Песков события в Грозном.

Также в ходе общения с журналистами пресс-секретарь сообщил, что о нападении на Милашину и Немова доложили президенту России Владимиру Путину.

4 июня журналистку и адвоката избили по дороге из аэропорта в столице Чеченской Республики. Милашина и Немов прибыли в Чечню на оглашение приговора Зареме Мусаевой — жене бывшего судьи Верховного суда республики Сайди Янгулбаева.

По словам адвоката, автомобиль, в котором они находились, заблокировали три машины, из которых затем вышли вооруженные люди. В больнице у Милашиной диагностировали переломы пальцев, а также многочисленные ушибы. По предварительным данным, Немов получил ножевое ранение голени.

Ранее в Госдуме заявили о недопустимости нападения на журналистов и активистов. Депутат Евгений Попов пообещал до конца дня направить запрос Генеральному прокурору России Игорю Краснову.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Школьников хотят переодеть в красноармейцев
Опрос: почти 80% россиян в целом довольны своей работой
Рослесхоз объявил о ликвидации всех лесных пожаров на Дальнем Востоке
Путин раскрыл количество отправленных в зону СВО мобилизованных
В Совфеде назвали нового «больного человека» Европы
В России объяснили неисполнение указания об отсрочке для многодетных отцов
В Улан-Удэ загорелся самолет
Российские войска взяли в плен десятки украинских военных