В Кемерово после гибели 22 россиян предложили лицензировать дома престарелых

Губернатор Кемерово предложил лицензировать дома престарелых после гибели 22 россиян

Фото: Данил Айкин / РИА Новости

Глава Кемеровской области предложил ввести институт лицензирования частных домов престарелых после того, как в результате пожара в местном приюте погибли 22 россиянина. Об этом в субботу, 24 декабря, сообщает ТАСС.

По данным агентства, губернатор региона Сергей Цивилев пообещал выйти с законодательной инициативой о введении института лицензирования подобных учреждений. В свою очередь Главный государственный инспектор России по пожарному надзору отметил необходимость комплексного подхода к решению вопроса по лицензированию частных приютов и домов престарелых.

Ранее 24 декабря сообщалось, что организатору кемеровского приюта могут назначить от 5 до 10 лет лишения свободы.

О пожаре в приюте стало известно в ночь на субботу, 24 декабря. В сгоревшем здании располагался нелегальный дом престарелых. Позже выяснилось, что владелец частного дома давал приют бездомным, и такое заведение работало неофициально на протяжении трех лет. Причиной возгорания стало неправильное использование печи. В огне погибли 22 человека.

Читайте также:  В отношении органов профилактики возбудили дело из-за заморенного голодом младенца
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Росгвардейцы нашли схроны ВСУ с оружием и боеприпасами в Харьковской области
В России выросло число преступлений с использованием оружия
Стали известны предполагаемые мотивы расправы над семьей в Волновахе
Российского полковника в отставке заподозрили в крышевании банды «Саранские»
Схему бомбы и часть камеры нашли на месте подрыва путей в российском регионе
Суд рассмотрит вопрос о мере пресечения похитителю кенгурят из российских зоопарков
Четверых россиян осудят за похищение и вымогательство у несовершеннолетнего
Расправившийся над 16-летней школьницей россиянин обжаловал приговор