В граничащем с Украиной российском регионе взорвался беспилотник

SHOT: в Белгородской области дрон ВСУ взорвался после принудительной посадки

Фото: Сергей Батурин / РИА Новости

В Белгородской области пограничники принудительно посадили беспилотник Вооруженных сил Украины (ВСУ), после чего он взорвался. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

По данным авторов канала, дрон заметили у села Муром в Шебекинском районе в 500 метрах от границы с Украиной. Он был начинен самодельным взрывным устройством — оно сдетонировало при падении. Никто не пострадал, разрушений не зафиксировано.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Пограничники с помощью электронного ружья лишили дрон самолетного типа связи, из-за чего он упал. Предварительно, беспилотник был запущен из села Старица в Харьковской области.

18 апреля в Белгороде во дворе жилого дома взорвалась граната. Как уточнял губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, погиб один человек, еще двое пострадали.

19 октября президент России Владимир Путин ввел в восьми регионах, в том числе в Белгородской области, средний уровень реагирования. Это предполагает, в частности, усиление охраны общественного порядка и повышенный уровень безопасности на энергетических объектах.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Госдума разрешит махать российским флагом, не опасаясь ареста
Российские войска уничтожили контрбатарейные станции AN/TPQ-50 и AN/TPQ-36 в ДНР
В Кремле раскрыли дату поездки Путина в Мариуполь
Путин написал статью о российско-китайских отношениях
ФСБ призвала бойцов ЧВК «Вагнер» не выполнять преступные приказы Пригожина
Путин вспомнил отношения России и Африки времен СССР
Юрист рассказала о последствиях публикации чужих фотографий в блоге
Над Брянской областью сработала система ПВО