В Госдуме заявили о наличии у Польши рычагов давления на Евросоюз

Депутат Свинцов заявил о наличии у Польши рычагов давления на Евросоюз

Фото: Egor Komarov / Unsplash

Депутат Государственной Думы Андрей Свинцов заявил, что Польша получит от Еврокомиссии (ЕК) средства на восстановление пострадавшей от пандемии COVID-19 экономики страны, так как Варшава имеет рычаги давления на Евросоюз. Об этом сообщают «Известия».

По словам парламентария, Польша получит требуемые средства, но с некоторой задержкой. Варшава имеет рычаги давления на Евросоюз, поэтому может вести себя «немножко нагло и требовательно», подчеркнул он.

«Польша где-то навязывает свою позицию Евросоюзу, потому что она является одной из главных стран, которые физически поддерживают Украину, направляя наемников, передавая вооружения, принимая беженцев», — добавил Свинцов.

Ранее стало известно, что Европейская комиссия заставляет власти Польши идти на уступки, в том числе по вопросам соблюдения прав человека. Однако Варшава больше не будет соглашаться на это, заявил президент страны Анджей Дуда. Политик также считает, что Еврокомиссия хочет, чтобы в стране сменилась власть.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В РАН смогли "предсказать" результаты ЕГЭ
Москвичка описала гибель людей за решеткой окна хостела фразой «выли от ужаса»
В Совфеде высказались об атаке ВСУ на АЭС в Запорожье
Совфед одобрил закон о создании в России единой биометрической системы
Паразитолог оценил вероятность заражения малярией в России
В жилом доме Москвы произошел взрыв
Жилой дом попал под обстрел ВСУ в приграничном российском регионе
В одном районе российского региона приостановили работу детских садов и школ