В Госдуме уточнили одно положение поправок о службе призывников в ФСБ

Депутат Госдумы Хинштейн: призывникам могут разрешить службу в Погранслужбе ФСБ

Фото: Александр Кондратюк / РИА Новости

Поправки о службе срочников в ФСБ в случае их принятия будут распространяться только на Пограничную службу. Об этом сообщил РИА Новости депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Ранее в России захотели разрешить призывникам проходить службы в органах ФСБ.

Федеральная пограничная служба (ФПС) существовала в России до 2003 года. Сейчас погранслужба входит в структуру ФСБ, которой были переданы полномочия ФПС. В частности, в законодательстве законодательстве закреплена пограничная деятельность ФСБ, которая заключается в защите и охране государственной границы.

Ранее Минобороны предложило изменить требования к состоянию здоровья граждан для службы в армии. Речь идет о тех россиянах, кто встает на воинский учет, призывается на военную службу или на военные сборы, заключает контракты с ведомством, а также поступает в мобилизационный людской резерв.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Форд, Пуговкин и другие ловили момент
В хостеле в центре Москвы произошел пожар
В России предложили увеличить пособие при рождении ребенка
Глава российского поселка обварился кипятком и попал в больницу
ВСУ при обстреле повредили здание химического завода «Стирол» в Донецке
Стала известна дата операции раненого в Донецке Рогозина
Медведев назвал последствия возможного вступления Украины в НАТО
Сообщения о новом теракте в Крыму вызвали гнев россиян