В Госдуме призвали запретить работу МУС в России

Спикер Госдумы Володин призвал запретить деятельность Международного уголовного суда в РФСюжетИзменения в законодательстве:

Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com

Любая деятельность Международного уголовного суда (МУС) на территории России должна быть запрещена. С таким призывом выступил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале в субботу, 25 марта.

По мнению политика, соответствующие изменения необходимо внести в действующее российское законодательство. Кроме того, подчеркнул Володин, следует предусмотреть отдельную ответственность и за содействие МУС и какую-либо поддержку в его адрес.

Спикер Госдумы также предложил заключить с дружественными странами соглашения, в соответствии с которыми они также откажутся от сотрудничества с МУС.

Ранее в марте Володин, комментируя решение МУС о выдаче ордера на «арест» президента России Владимира Путина, заявил, что это «дурь», которая говорит о том, что «у Запада истерика». Он также подчеркнул, что любые нападки на главу государства Москва расценивает как агрессию против страны.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мизулина направит жалобу в РКН за публикацию "фейковых новостей" о ней в СМИ
Минздрав опроверг сведения о зараженных радиацией медиках Северодвинска
Насколько оправданы страхи приемных родителей
Пьяный россиянин за рулем авто сбил двух женщин на тротуаре
Российские военные отразили десять атак ВСУ на купянском направлении
Славянский НПЗ приостановил работу после падения дронов
Два российских бойца два часа сдерживали натиск 30 солдат ВСУ и выжили
Путин назвал ядерное оружие крайней мерой обеспечения безопасности