В Госдуме призвали запретить работу МУС в России

Спикер Госдумы Володин призвал запретить деятельность Международного уголовного суда в РФСюжетИзменения в законодательстве:

Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com

Любая деятельность Международного уголовного суда (МУС) на территории России должна быть запрещена. С таким призывом выступил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале в субботу, 25 марта.

По мнению политика, соответствующие изменения необходимо внести в действующее российское законодательство. Кроме того, подчеркнул Володин, следует предусмотреть отдельную ответственность и за содействие МУС и какую-либо поддержку в его адрес.

Спикер Госдумы также предложил заключить с дружественными странами соглашения, в соответствии с которыми они также откажутся от сотрудничества с МУС.

Ранее в марте Володин, комментируя решение МУС о выдаче ордера на «арест» президента России Владимира Путина, заявил, что это «дурь», которая говорит о том, что «у Запада истерика». Он также подчеркнул, что любые нападки на главу государства Москва расценивает как агрессию против страны.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Госдуме указали ЛГБТ на «место под забором»
Друзья сорвавшегося со скалы мотоциклиста назвали его смерть случайностью
В Сибири товарный поезд столкнулся с грузовиком
Путин анонсировал встречу с Кадыровым
Путин высказался об идее возвращения смертной казни
В Госдуме отреагировали на идею отдавать жилье уехавших россиян сиротам
Российский депутат погиб в ходе СВО под Угледаром
Полковник запаса объяснил значение объявленного в Ленобласти сигнала «Режим»