В Госдуме предложили значительно повысить штрафы за задержку багажа

В документе говорится о том, что перевозчики обязаны платить неустойку в размере 3% от провозной платы за каждый час просрочки. В настоящее время размер выплат составляет 25 рублей. Депутаты предлагают поднять эту цифру до 250 рублей за час. 

По словам члена комитета Госдумы по транспорту Максима Сураева, повышенные компенсации важны в ситуациях, когда пассажиры ждут свой багаж по нескольку дней. Штрафы стимулируют авиакомпании работать лучше. В свою очередь в Министерстве транспорта заявляют, что подобная мера приведет в резкому повышению стоимости авиабилетов. 

Напомним, в конце июня у столичного аэропорта Шереметьево возникли проблемы с обработкой багажа пассажиров. В терминалах скопилось около 1,5 тыс. единиц багажа. В аэропорту начали внутреннюю проверку. 

Читайте также:  Раскрыто общее число подлежащих призыву в 2026 году россиян
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Власти Туниса не могут справиться с террористической угрозой
СМИ: школьников заставили готовить письма отцам "на фронт"
В российском регионе признали незаконной мобилизацию 23 сотрудников предприятия
В Минтрансе оценили состояние Крымского моста после ЧП
На МЦД-3 в Москве из-за сбоя произошла задержка движения поездов
ВСУ выпустили ракеты по российскому региону
В Чечне обвинили «Русскую общину» в работе на иностранные спецслужбы
Минобороны сообщило о попытке прорыва границы в российском регионе