В Госдуме предложили увеличить штраф за курение в неположенных местах

Депутат Метелев предложил увеличить штраф за курение до ₽15 тыс.

Фото: Sergey Bulkin / News.ru / Global Look Press

Депутат Госдумы, глава комитета по молодежной политике Артем Метелев предложил увеличить штрафы за курение в неположенных местах до 15 тысяч рублей, а на детских площадках — до 30 тысяч рублей. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Для родителей может быть введен штраф до семи тысяч за курение ребенка младше 16 лет», — написал Метелев.

Депутат отметил, что вместе с коллегой Максимом Топилиным и парламентариями он разработал пакет антитабачных инициатив. Документы направлены в Правительство России и Верховный суд.

Ранее в Госдуме России подготовили законопроект, предлагающий полный запрет продажи вейп-устройств и жидкого никотина в России. Депутаты от ЛДПР отметили, что продажи вейпов в стране стремительно растут.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Кремле прокомментировали возможность диалога между Россией и Украиной
В российском регионе ввели режим ЧС из-за паводков
Взрывы на складе боеприпасов в Крыму прекратились
Украина обстреляла из артиллерии приграничный российский регион
Минобороны заявило о перехвате пяти британских крылатых ракет Storm Shadow
Курская область попала под обстрел ВСУ
В России главу школы с фамилией на -ко обвинили в отказе чествовать бойца СВО
Командир «Ахмата» назвал чертом задавшего вопрос о конфликтах с чеченцами журналиста