В Госдуме предложили сохранить стипендию студентам-троечникам

Шулепов подчеркнул, что выбор работы по специальности сразу после поступления в вуз показывает, что студент выбрал свою профессию осознанно. В связи с чем государство должно поддерживать таких учащихся, поскольку зачастую они не имеют большого заработка, отметил народный избранник. 

«Студентам приходится соглашаться на бесплатные стажировки и низкую зарплату, чтобы иметь возможность учиться и нарабатывать опыт. Поддержка со стороны государства им не повредит», — подвел итог разговору депутат. 

Ранее, «Правда.Ру» писала о том, что депутат Госдумы от ЛДПР разработал проект закона, который бы позволял мужчинам по рождению ребенка брать 10-дневный оплачиваемый отпуск. Свою инициативу политик направил министру труда и социальной защиты Максиму Топилину. Позднее, министр прокомментировал инициативу о введении десятидневного декретного отпуска. По его мнению, этот вопрос необходимо обсуждать с работодателями для оценки загруженности.

Читайте также: Получится ли у Трампа выиграть гонку вооружений 2.0

Епископ УПЦ пожаловался американским конгрессменам на притеснения

Он первым произнес слово «алло» — Гороскоп дня

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Гудкова обвиняют в заказе рисованных подписей за себя и своих друзей
Главу района в Забайкалье могут уволить за отпуск во время пожаров
Избирком Читы зарегистрировал 161 кандидата на выборы в гордуму
Депутату ГД от КПРФ понравилась идея создания музея достижений ГУЛАГа
Политологи: активизация команды Ельцина – к транзиту власти в России
Матвиенко: не надо устраивать истерику вокруг коронавируса
"Какая-то насмешка": на Украине раскритиковали указ о воинском учёте женщин
Делягин дал полный расклад того, что произошло в Казахстане