В Госдуме предложили переименовать Украину в американскую колонию

Депутат Шеремет предложил переименовать Украину в американскую колонию Бандерштат

Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com

Депутат Государственной Думы от крымского региона Михаил Шеремет выступил с предложением переименовать Украину в американскую колонию Бандерштат. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам парламентария, в настоящее время на Украине пособник гитлеровцев Степан Бандера возведен в культ. «Чем и воспользовались американцы, подчинив себе мышление людей, чтобы управлять ими как тряпичными куклами», — подчеркнул Шеремет.

Он добавил, что Соединенные Штаты используют украинский народ для решения своих проблем и обогащения. США Украина нужна временно, как только она перестанет приносить им дивиденды, они с легкостью избавятся от ненужной колонии, заключил депутат.

Накануне на сайте президента Украины Владимира Зеленского появилась петиция. Авторы инициативы предлагают официально заменить название «Россия» на «Московия», «Российская Федерация» на «Московская Федерация», а термин «русский» заменить на «московский». Для рассмотрения главой государства бумаге необходимо собрать 25 тысяч подписей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российская семья отравилась газом в частном доме
В России заявили о необходимости избегать конфликтов между ядерными державами
В России высказались об утечке про идею Зеленского ударить по Ростовской области
Депутат Госдумы предложил отправить крымскую копию статуи Свободы в США
ВСУ начали сбрасывать на Россию самодельные кассетные боеприпасы. Что известно о новой тактике украи...
Российские средства ПВО сбили за неделю самолет и вертолет ВСУ
Путин изменил состав СПЧ
Более 140 мирных жителей попали в Курскую областную больницу после нападения ВСУ