В Госдуме предложили изменить правила перевозки животных

RT: депутат Госдумы Хамзаев предложил изменить правила перевозки животных в автомобиле

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил ввести обязательное использование контейнеров-переносок и автобоксов для перевозки животных в автомобилях. Об этом пишет RT.

В письме на имя главы ГИБДД МВД России Михаила Черникова депутат подчеркнул, что практически ежедневно можно встретить в потоке автомобили, в салоне которых находятся животные. В их числе собаки крупных пород, которые свободно находятся на месте рядом с водителем. Поэтому, считает Хамзаев, правила перевозки животных необходимо изменить.

«В связи с этим прошу вас рассмотреть вопрос о необходимости конкретизации правил дорожного движения в части введения обязательной транспортировки домашних животных в специальных изолированных устройствах: контейнерах-переносках, автобоксах и т. п.», — говорится в обращении.

Продавцы активно предлагают специальные устройства для перевозки собак в салоне и автогамаки, нередко в виде накидок на сиденье, которые могут выполнять лишь функцию защиты салона от повреждения. Однако они не способны препятствовать перемещению животного в автомобиле, в том числе в зону педалей или лобового стекла. По мнению Хамзаева, это создает угрозу ДТП.

Читайте также:  В Кремле высказались о переговорах по Украине после атаки ВСУ на резиденцию Путина

7 июля депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил ограничить продажу крепкого алкоголя в прибрежных и парковых зонах в сезон жары. В Министерстве здравоохранения России эту идею одобрили.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В ДНР сообщили о жестких избиениях пленных со стороны украинских солдат
Минобороны России отчиталось об уничтожении двух установок HIMARS у Краматорска
В Ростовской области вновь задействовали систему ПВО
В российском регионе сожгли могилу спасавшего бойцов в зоне СВО врача
Губернатор Ямала прокомментировал поджог вертолета школьниками в Ноябрьске
Беспилотники ВСУ попытались атаковать столицу российского региона
В России десятки мигрантов поставили строем и сделали им одно предложение
Россиянам рассказали о действии новой вакцины от коронавируса