В Госдуме предложили изменить правила перевозки животных

RT: депутат Госдумы Хамзаев предложил изменить правила перевозки животных в автомобиле

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил ввести обязательное использование контейнеров-переносок и автобоксов для перевозки животных в автомобилях. Об этом пишет RT.

В письме на имя главы ГИБДД МВД России Михаила Черникова депутат подчеркнул, что практически ежедневно можно встретить в потоке автомобили, в салоне которых находятся животные. В их числе собаки крупных пород, которые свободно находятся на месте рядом с водителем. Поэтому, считает Хамзаев, правила перевозки животных необходимо изменить.

«В связи с этим прошу вас рассмотреть вопрос о необходимости конкретизации правил дорожного движения в части введения обязательной транспортировки домашних животных в специальных изолированных устройствах: контейнерах-переносках, автобоксах и т. п.», — говорится в обращении.

Продавцы активно предлагают специальные устройства для перевозки собак в салоне и автогамаки, нередко в виде накидок на сиденье, которые могут выполнять лишь функцию защиты салона от повреждения. Однако они не способны препятствовать перемещению животного в автомобиле, в том числе в зону педалей или лобового стекла. По мнению Хамзаева, это создает угрозу ДТП.

Читайте также:  В России предупредили все страны мира об исходящей от Зеленского колоссальной угрозе

7 июля депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил ограничить продажу крепкого алкоголя в прибрежных и парковых зонах в сезон жары. В Министерстве здравоохранения России эту идею одобрили.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
История доказывает верность марксизма
В РАН извинились за "ошибку" с присвоением почетного звания патриарху
Российский сенатор оценил деятельность Горбачева на рубеже эпох
Российский каратист Живодер избил младенца-инвалида и надругался над его сестрой
В ГД назвали отвлекающим маневром новые данные о диверсии на «Северных потоках»
Жителям новых регионов России разрешили голосовать по украинскому паспорту
Минобороны России заявило о гибели 15 человек из-за отравленных ВСУ продуктов
Голубь в вентиляции погубил двух россиян