В Госдуме ответили на предложение Польши передать Крым под мандат ООН

Депутат ГД Леонид Ивлев: часть Польши стоит отдать под мандат ООН

Фото: РИА Новости

Польше стоит отдать земли, которые ранее принадлежали Германии, под мандат Организации объединенных наций (ООН). С таким предложением выступил депутат Госдумы, генерал майор запаса Леонид Ивлев, его цитирует РИА Новости.

Так парламентарий прокомментировал предложение Варшавы. Глава МИД Польши Радослав Сикорский в Киеве предложил передать Крым под мандат ООН для «подготовки честного референдума» о статусе полуострова. По его мнению, эту процедуру можно отложить на 20 лет.

«Крым исторически и по праву является российской территорией, мы живем на своей земле, чего не скажешь о поляках. Пусть Сикорский вспомнит о переданных Польше по решению [Иосифа] Сталина землях Пруссии, Силезии, Померании, Восточном Бранденбурге, вольном городе Данциге», — сказал депутат.

Он предложил не только передать принадлежащие Германии земли Польши под мандат ООН, но и провести там референдум.

На предложение отреагировали в МИД России. Официальный представитель ведомства Мария Захарова заявила, что российские регионы не являются предметом переговоров по урегулированию конфликта на Украине. Тем временем в Киеве также высказались против идеи Сикорского. Глава офиса президента Украины Андрей Ермак раскритиковал предложение, заявив, что Крым якобы является украинским, а Россия нарушила международное право и должна ответить за это.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Количество любителей фастфуда в России увеличилось в два раза
Милонов назвал "дешевой проституцией" флаг США, поднятый украинцами
В России заявили о признаке окончания пандемии COVID-19
Россиянин обвинил врачей в смерти двухлетнего сына из-за ошибочного диагноза
Российский подросток принимал ванну и насмерть отравился угарным газом
Комитет Совфеда поддержал законопроект о запрете телефонов на уроках в школах
В Госдуме назвали «сказочными» людьми из мема участников праздника национальных культур
Момент падения беспилотника ВСУ на жилые дома в Краснодарском крае сняли на видео