В Госдуме отреагировали на ситуацию вокруг Тайваня

Депутат Швыткин заявил, что Россия не допустит эскалации и напряженности вокруг Тайваня

Фото: Константин Кокошкин / Globallookpress.com

Россия не допустит эскалации и напряженности вокруг Тайваня, Москва намерена способствовать мирному урегулированию ситуации. Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

Депутат подчеркнул, что российская сторона не станет прибегать к силовым методам в решении конфликта. «Мы выступаем за политику дипломатического урегулирования данных вопросов. В плане содействия политико-дипломатическому урегулированию, в плане содействия недопущению эскалации, я думаю, наша страна будет прилагать усилия», — сказал Швыткин о ситуации вокруг Тайваня.

Ранее Китай объявил о закрытии авиасообщения вокруг Тайваня на время учений НОАК до 7 августа.

2 августа посол КНР в Вашингтоне Цинь Ган пообещал большие последствия для американской стороны в ответ на визит спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань. В этот же день Китай начал масштабные учения вокруг острова. Отмечается, что блокада острова станет проблемой для Пелоси, которая планировала 3 августа отправиться в Южную Корею в рамках азиатского турне.

Читайте также:  В Минобороны рассказали об ударе по объектам на Украине
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
6 декабря: Александр Невский, взятие Киева и арап Петра Великого
Стала известна судьба проданного матерью за 300 тысяч рублей российского ребенка
Володин отреагировал на расстрел ВСУ пленных российских военных
Аналитик объяснил причину передвижений ВСУ на запорожском направлении
Пропавшая многодетная россиянка связалась с родными из подвала
В Курской области поймали похитителя оружия и военного имущества ВС России
Путин заявил о готовности искать компромиссы по Украине
Уничтожение замаскированной техники ВСУ в зоне СВО попало на видео