В Госдуме отреагировали на планы Киева разместить ракеты близ Крыма

Депутат Белик назвал ложной картиной планы Киева разместить ракеты на границе с КрымомСюжетУдар по Каховской ГЭС

Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com

Словами о размещении ракет на границе с Крымом Киев создает для своих союзников ложную картину. Об этом, реагируя на угрозу Украины, заявил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик, его цитирует РИА Новости.

Ранее газета The Washington Post со ссылкой на источники сообщила, что директор ЦРУ Уильям Бернс и президент Украины Владимир Зеленский тайно встретились и обсудили планы Киева по возвращению утраченных территорий. Украинские военные, по данным издания, представили Бернсу план, согласно которому предлагается вернуть значительную часть территорий к осени, разместить артиллерию и ракетные системы на границе с Крымом и только затем начать переговоры с Москвой.

«Зеленский в вопросе с Крымом рисует для Запада ложную картину. Уверен, что западные спонсоры способны распознать обман и украинскую аферу», — отреагировал на эти данные парламентарий. Белик назвал позерством и попыткой обмануть западных политиков планы президента Украины разместить ракеты у Крыма.

Белик также указал на неудачи Украины при попытке контрнаступления. Он подчеркнул, что первый авангард Вооруженных сил Украины (ВСУ) был отброшен или разгромлен на некоторых участках фронта, противник не смог пройти линию российской обороны.

Ранее экс-разведчик, полковник в отставке Анатолий Матвийчук заявил, что ВСУ заранее спланировали подрыв Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) и обмеление Днепра, чтобы провести десантную операцию по перекрытию путей в Крым.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Зачем ездить в горы летом? Гендиректор "Розы Хутор"
29 ноября: День матери, буква "Ё" и Палестина
Россиянка обратилась в полицию после утилизации тела ее ребенка
Вильфанд предупредил о морозах до минус 50 градусов в двух регионах России
Автор идеи о запрете гаджетов на уроках раскрыл подробности законопроекта
Украинский беспилотник уничтожен в небе над российским регионом
При пожаре в дачном доме в Сургуте погибли двое детей и взрослые
Украина за час попыталась атаковать два региона России