В Госдуме оценили заявление Белого дома об ударах по России ракетами ATACMS

Депутат Белик назвал заявление о ракетах ATACMS декларацией о начале войныЕлена Торубарова (Редактор отдела «Россия»)

Фото: 8th United States Army / Handout / Reuters

Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик оценил заявление Белого дома о разрешении использовать американские дальнобойные ракеты ATACMS для ударов по России и назвал его декларацией о начале войны, передает РИА Новости.

В понедельник, 25 ноября, координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут бить по Курской области и территориям «рядом с ней» американскими дальнобойными ракетами ATACMS «для самообороны».

«По сути, Белый дом на весь мир заявил нам декларацию о начале военных действий. Урок «Орешника» не усвоили, требуется переэкзаменовка. Почему-то в НАТО считают, что мы боимся ударить посильнее», — обозначил Белик.

По мнению парламентария, американские институты изучения России выдали заключение об особом отношении к Украине, на основании которого «[на Западе считают, что] фактор братства не позволит сравнять с землей всю инфраструктуру киевского режима».

«Россия тепло относится к украинскому народу, но это не означает, что их интересы ставятся выше безопасности российского народа. Наши гуманные посылы они воспринимают как мягкость, так что пришла пора разуверить их», — подчеркнул Белик.

Депутат заявил, что у России нет планов «воевать с НАТО». «А вот вынести железнодорожные узлы, ключевые мосты, деловые центры, плотины вполне можем. За каждую ракету по нашей территории будет ужасающий ответ. И тогда никакая НАТО не заставит их бить по России», — заключил Белик.

Ранее сообщалось, что ВСУ нанесли новый удар по России при помощи ATACMS. По версии Telegram-канала Fighterbomber, целью мог стать аэродром.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кремль прокомментировал вопрос о возможном вступлении Сербии в ОДКБ
Неизвестная женщина с вооруженной охраной пришла проститься с Татарским
106 российских военных вернулись из украинского плена
Установлена личность матери брошенного в Москве годовалого ребенка
В Совфеде допустили поставку на Украину около 50 истребителей F-16
Российский военный попытался уехать в Таиланд по паспорту брата-близнеца
Путин назвал трагедией происходящее на Украине
Оставшимся в атакованном ВСУ российском регионе жителям начали выдавать огнетушители