В Госдуме оценили решение Сената США конфисковать российские активы

Депутат ГД Морозов назвал узаконенным грабежом решение Сената США о конфискации активов РФ

Фото: Konstantin Kokoshkin/ Globallookpress.com

Депутат Госдумы Олег Морозов оценил решение Сената США о конфискации российских активов бизнесменов в пользу Украины. Он назвал это узаконенным грабежом, передает РИА Новости.

«Это узаконенный грабеж. Ведь эти активы появлялись легально и в соответствии с законодательством США и других недружественных государств. Тем более противозаконно передавать эти активы третьим странам», — подчеркнул парламентарий.

Морозов добавил, что Россия может ответить на подобное решение мерами, которые скажутся на наиболее чувствительных для Запада сегментах экономических связей. Депутат порекомендовал подумать об украинском транзите энергоресурсов в качестве потенциального ответа.

Ранее Сенат США проголосовал за включение в проект бюджета поправок, которые позволяют конфисковывать замороженные активы бизнесменов из России в пользу Украины.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Власти Петербурга рекомендовали носить маски в общественных местах
Число погибших при обстреле граничащего с Украиной российского региона возросло
Лавина сошла на одно из крупнейших месторождений Камчатки
Минобороны заявило о пресечении деятельности ДРГ ВСУ на купянском направлении
Минобороны заявило о поражении складов боеприпасов ВСУ
Сменивший пол боец раскрыл подробности службы на СВО и увольнения из армии
Украина нанесла удар дронами по российскому региону
Правительство отказалось поддержать проект об упрощении получения гражданства в России