В Госдуме оценили планы Зеленского на Курскую область

Депутат Госдумы Белик: планы Зеленского на Курскую область — разглагольствованиеМарина Совина (Редактор отдела оперативной информации)

Планы Владимира Зеленского использовать операцию ВСУ в Курской области в дипломатических целях являются разглагольствованием. Об этом заявил депутат Госдумы от Севастополя, член комитета по международным делам Дмитрий Белик, пишет РИА Новости.

«ВСУ обречены в Курской области, а Зеленский-дипломат — это какая-то язвительная шутка. Так что ожидания Киева на переговоры — лишь крушение надежд. Мы все четко всем сказали, как видим условия прекращения СВО», — отметил он.

По словам Белика, Зеленский пытается выставить себя стратегом и светилом дипломатии.

Ранее Владимир Зеленский в интервью южнокорейскому телеканалу KBS рассказал, что тактикой вторжения ВСУ в Курскую область было создание буферной зоны. Он добавил, что Киев будет использовать эту операцию, если она будет иметь влиятельный фактор, в рамках дипломатии при окончании военного конфликта. По его словам, боевые действия в этом регионе продолжаются и играют важную роль для воплощения мирных инициатив Украины в жизнь.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России с каждым годом выпускают все меньше пилотов вертолетов
В России могут отменить ЕГЭ для некоторых выпускников колледжей
В российском регионе после взрыва в небе упал разгонный блок ракеты
На российской трассе в ДТП с автобусом и самосвалом пострадали девять человек
Число загоревшихся жилых домов в Курганской области выросло почти в четыре раза
Стало известно об атаке БПЛА на Белгородскую область
Российские саперы уничтожили важный объект ВСУ в серой зоне Запорожской области
Дядя отравившихся под Красноярском детей объяснил неправдоподобность версии с дихлофосом