В Госдуме оценили необходимость изменения Конституции в ближайшие годы

Депутат Крашенинников: Конституция в ближайшие годы не нуждается в измененияхСюжетИзменения в законодательстве:

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Конституция России в ближайшее время не будет нуждаться в изменениях, считает глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. Его цитирует РИА Новости.

«Считаю, что не нуждается. Я бы хотел, чтобы еще лет 10 [документ не претерпевал никаких изменений]», — сказал один из сопредседателей рабочей группы по поправкам к Конституции в 2020 году.

По его словам, когда в 1993 году основной документ был принят, многие говорили о том, что в скором времени понадобится новая Конституция, однако принятый в то время документ, который дополнили в 2020 году поправками, работает до сих пор.

Ранее председатель Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин выступил за введение в России государственной идеологии, указав на необходимость продолжения работы над основным законом государства. Для осуществления идеи Бастрыкина нужно изменить одну из основ Конституционного строя. Согласно статье 135 российской Конституции, положения глав 1, 2 и 9 не могут быть изменены путем внесения поправок Федеральным Собранием. Статья 13 об идеологии входит в первую главу Основного закона страны.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Госдуме предложили исключить импортные продукты из школьного питания
Стало известно о подрыве еще одной опоры ЛЭП в Курской области
В России выявили 5554 случая коронавируса
В Кремле допустили наступление прозрения в Европарламенте по отношению к России
Медведев призвал присмотреться к историческому значению князя Потемкина
Российские войска взяли под контроль промзону Авдеевки. Что это значит для ВСУ?
Жителям региона России начали платить тысячи рублей за информацию об одном нарушении
В Курской области сработала система ПВО на фоне ракетной опасности