В Госдуме назвали российских застройщиков обнаглевшими

Депутат Аксаков: взвинтившие цены на жилье застройщики в России обнаглелиИван Потапов

Фото: РИА Новости

Российские застройщики, за последние годы взвинтившие цены на жилье в два раза, обнаглели, однако жизнь заставит их образумиться, заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Об этом сообщает РИА Новости.

«Застройщики просто обнаглели, взвинтили цену в два раза по сравнению с тем, что было пару лет назад, и не снижают цены, ждут, пока ситуация изменится», — заявил депутат.

Парламентарий уверен, что с течением времени «жизнь заставит продавать жилье по рыночной цене, а не по такой, по которой они хотят впаривать».

Ранее вице-премьер России Марат Хуснуллин заметил, что некоторые российские девелоперы могут обанкротиться, однако власти попытаются этого не допустить.

Также в ноябре на XVIII Московском форуме лидеров рынка недвижимости глава Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков заявил, что сложившиеся представления о том, что российские застройщики имеют некий запас прочности за счет хорошего роста прибыли прошлых лет и способны пережить нынешние сложные времена, лишены оснований.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Европа встревожена: в грибах из России нашли цезий
Россиян предупреждают об аномальной жаре
Россиян хотят наказывать за оскорбления полицейских в интернете
В СПЧ предупредили о риске всеукраинской ненависти в России
МИД РФ заявил об обсуждении с МАГАТЭ зоны безопасности вокруг Запорожской АЭС
Российский офицер назвал количество сдавшихся в плен солдат ВСУ
В России предложили новое место для снесенного бюста борца с советской властью
«Слова были реально сенсационные». Киселев раскрыл детали встречи Путина с главами ведущих СМИ стран...