Эксперт рассказал, что делать заболевшим COVID-19 в путешествии

Он отметил, что для туристов, которые ездят по путевкам, такая ситуация не должна вызвать никаких проблем, поскольку такие отдыхающие автоматически застрахованы. Каганер пояснил, что помощь при COVID-19 по умолчанию входит в самую обычную страховку.

Так, при заболевании туристу предложат остаться в отеле и пройти необходимый курс лечение. По словам специалиста, в случае ухудшения состояния заболевшего обязаны направить в ближайшую больницу.

«Конечно, его не пустят в самолёт, поэтому и просят приобретать вот эти дополнительные виды страховок, которые если вдруг у вас окончился срок путешествия, и вы ещё на неделю задержались, покрывают этот возврат не по приобретённому билету, а на более долгий срок, — отметил Каганер в эфире «Пятого канала».

Ранее вирусолог, член-корреспондент РАН, завлабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В. А.Энгельгардта, профессор Пётр Чумаков сказал, что в середине февраля в России произойдёт резкое снижение заболеваемости коронавирусом.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кшесинская спрятала в дневнике рассказ о ребенке от Николая II
"Хороший человек из Освенцима" Ганс Мюнх — так ли он хорош
В Госдуме назвали диким введение в Литве моратория на русскую культуру
В Госдуме решили запретить обращение жидкостей для вейпов
45-летний ветеран Чечни погиб в ходе СВО на Украине
В офисе и доме Евгения Пригожина нашли парики и оружие при обысках. Что об этом известно?
В России объяснили планы ЕС не оценивать ситуацию с русским языком на Украине
МЧС сообщило о полной ликвидации пожара в Набережных Челнах