В Госдуме назвали призывной возраст для срочной службы

Генерал Картаполов заявил, что призывной возраст срочной службы составит от 18 до 30 лет

Фото: Михаил Голенков / РИА Новости

Глава комитета Госдумы по обороне генерал-полковник Андрей Картаполов назвал призывной возраст для срочной службы. Депутат уточнил, что он составит с 18 до 30 лет, передает ТАСС.

Он заверил, что соответствующая поправка уже поддержана комитетом. Картаполов также отметил, что нижний предел призывного возраста не станут повышать до 21 года.

Глава думского комитета по обороне разъяснил, что новые нормы призывного возрасте не коснутся осеннего призыва 2023 года, а начнут действовать с весеннего призыва 2024-го.

«Нижний предел решено оставить 18 лет, потому что очень много ребят хотят пойти и служить именно в 18 лет. Такая возможность им сейчас предоставляется», — сказал Картаполов.

Повысить призывной возраст в декабре 2022 года предложил глава Минобороны России Сергей Шойгу. Тогда же он выразил мнение, что срочники должны иметь возможность перейти на службу по контракту.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны заявило об уничтожении пусковой установки С-300 ВСУ с воздуха
В Госдуме рассказали о подпадающих под наказание за диверсии лицах
Минобороны заявило о попытке ВСУ атаковать корабли России беспилотными катерами
В Москве пройдут экскурсии в крупнейшую инфекционную больницу России
Песков рассказал о вопросах россиян для прямой линии с Путиным
Атака беспилотников ВСУ парализовала работу вокзала в российском регионе
Губернатор дал поручение по задержанному в Ставрополье военному блогеру
Путин одобрил лишение свободы за незаконное использование персональных данных детей