В Германии снова позвали Россию в «Большую восьмерку»

По словам немецкого политика, правительство Германии должно изменить политику в отношении России и задуматься о том, как сделать так, чтобы та снова вернулась в состав «Большой восьмерки». Линднер заявляет, что РФ остается важным партнером для переговоров, и мнение ее непременно должно учитываться.

Глава либеральной Свободной демократической партии Германии отметил, что и со стороны Кремля должны происходить определенные шаги навстречу.

Кристин Линднер, правда, заявляет, что пока рано отменять западные антироссийские санкции. Немецкий политик считает, что с Россией уже можно вести диалог, но вот санкции отменять пока еще рановато.

Отметим, что «Большая восьмерка» на данный момент включает в себя семь стран-участниц: Великобританию, Германию, Италию, Канаду, США, Францию и Японию. Россия же вынуждена была покинуть ее в 2014 году.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что действующий президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп неоднократно заявлял, что Россия должна снова войти в состав международного клуба. Но риторику американского президента тогда поддержала лишь Италия.

Читайте также:

Почему идея обменять «Запад-2017» на возвращение…

Пентагон заподозрил Китай в тренировках ударов по США

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Как США сами себя изолировали
Украинцы уехали в Евросоюз на поездах и не вернулись
Песков проговорился о том, что и как Путин сказал Порошенко
Украина и Британия возмущены предложением дать право голоса России в ПАСЕ
Джонсон может стать фигурантом уголовного дела из-за американки
Американец попал в тюрьму за угрозы в адрес критиковавших Трампа СМИ
Российское посольство в Иране объяснило арест журналистки Юлии Юзик
Зеленский «открыл границу Украины» для российских журналистов