В Германии снова позвали Россию в «Большую восьмерку»

По словам немецкого политика, правительство Германии должно изменить политику в отношении России и задуматься о том, как сделать так, чтобы та снова вернулась в состав «Большой восьмерки». Линднер заявляет, что РФ остается важным партнером для переговоров, и мнение ее непременно должно учитываться.

Глава либеральной Свободной демократической партии Германии отметил, что и со стороны Кремля должны происходить определенные шаги навстречу.

Кристин Линднер, правда, заявляет, что пока рано отменять западные антироссийские санкции. Немецкий политик считает, что с Россией уже можно вести диалог, но вот санкции отменять пока еще рановато.

Отметим, что «Большая восьмерка» на данный момент включает в себя семь стран-участниц: Великобританию, Германию, Италию, Канаду, США, Францию и Японию. Россия же вынуждена была покинуть ее в 2014 году.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что действующий президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп неоднократно заявлял, что Россия должна снова войти в состав международного клуба. Но риторику американского президента тогда поддержала лишь Италия.

Читайте также:

Почему идея обменять «Запад-2017» на возвращение…

Пентагон заподозрил Китай в тренировках ударов по США

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Потому что про империю: на Украине запретили советскую книгу о самогоне
Трамп разрешил своей жене Мелании "плевать" в мигрантов
Опрос показал растущую готовность немцев пойти на сближение с Россией
Госдеп: новые санкции против России вступят в силу с 26 августа
Пушилин выдвинул Зеленскому ультиматум
Шесть раз было нарушено перемирие в Сирии за сутки
"Америка вернулась": Байден пообещал Россию заплатить за все
Разговаривать не о чем? Почему Путин не поедет в Грецию