В Думе хотят приравнять просьбы о санкциях к госизмене

Фото: Fotodom.ru/Коммерсантъ

 Как пояснил первый заместитель главы фракции «Единая Россия» Андрей Исаев,  №есть точка зрения, что этот состав надо перевести в госизмену, там более серьезные санкции. Но это пока только одна идея, которая прозвучала».

После заседания Совета по законотворчеству в Госдуме, в ходе которого обсуждался законопроект об ответственности за соблюдение западных санкций на территории России, выяснилось, что рассмотрение вопроса перенесено для проведения дополнительных консультаций. 

Напомним, проект закона предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет или штрафы до 600 тысяч рублей.

Депутаты также намерены ввести наказание для россиян, которые способствуют введению ограничительных мер против России, в виде лишения свободы на срок до 3 лет и штрафов до 500 тысяч рублей.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что последние антироссийские санкции достигли желаемого Вашингтоном эффекта. В этом уверена администрация Дональда Трампа.

Заявление прозвучало в эфире телеканала Fox News. «Эти санкции являются очень, очень важными инструментами, очевидно, что это очень мощные инструменты», — сказал Мнучин. Министр добавил, что санкции, введенные Вашингтоном против России в начале апреля, «имели необходимый эффект».

Читайте также:

США выдвинули России условия для восстановления отношений

Западные СМИ удивила неуязвимость России перед санкциями

В США рассказали, какие контрмеры России были бы наиболее неприятны

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Западные СМИ призвали весь мир выпить за упокой пилота Су-25
Турция готовится к важным выборам
Донбасс не Крым: названы детали предложения Путина Трампу
Трампа счел оскорбительной идеи Макрона о европейской армии
Украинского епископа высылали из страны под конвоем сотрудников СБУ
В конгресс США пригласили священника из-за высказываний Трампа
Польский министр обвинил Россию в отсутствии репараций от Германии
Премьер-министр Австралии извинился за отпуск во время массовых пожаров