В Донецке решили заочно судить наемников из Грузии и США

Донецкая прокуратура передала в суд дела в отношении наемников из Грузии и США

Фото: Евгений Разумный / Коммерсантъ

Донецкая прокуратура передала в суд дела в отношении наемников из Грузии и США. Об этом в пятницу, 13 сентября, «Ленте.ру» сообщила прокуратура Донецкой народной республики.

Прокуратура утвердила обвинительные заключения по уголовным делам отношении 29-летнего гражданина Грузии Нодара Петриашвили и 32-летнего гражданина США Джастина Мишлера. По информации следствия, граждане в период с 2022 по 2024 год принимали участие в боевых действиях на стороне Украины в качестве наемников.

За указанные действия Петриашвили получил вознаграждение в размере, эквивалентном более 3,1 миллиона рублей, Мишлер — 1,2 миллиона рублей. В данный момент обвиняемые объявлены в международный розыск. В отношении них судом заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что российские следователи завершили дела в отношении иностранных наемников из ВСУ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Нетрезвый водитель облил бензином инспектора ДПС и поджег его
Следователи проверят обстоятельства смертельного отравления бойца ММА Писарева
Бывшего российского прокурора осудили на 10 с половиной лет за получение взятки
Раскрыты вещественные доказательства в деле осужденного за госизмену Сачкова
Двух бывших офицеров Министерства обороны осудили по делу о надувных танках
Бывшего начальника управления транспорта российского региона осудили за миллионную взятку
Появились фото вырытого заключенными для побега из липецкой колонии 65-метрового подкопа
Рецидивист с ВИЧ под наркотиками напал на российского врача и пытался ее изнасиловать