В деле об аварии в московском ТЦ появятся новые фигуранты

СК: главный инженер — не единственный фигурант дела об аварии в ТЦ «Времена года» в Москве

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Следственный комитет России (СКР) намерен установить всех фигурантов уголовного дела об аварии в ТЦ «Времена года» в Москве. Об этом заявил представитель ведомства на заседании в Пресненском суде столицы, где рассматривается ходатайство об аресте главного инженера компании, которая обслуживает ТЦ, Евгения Боткина, передает ТАСС.

Следователь заявил, что подсудимый — не единственный обвиняемый по делу. Есть неустановленные лица, причастные к преступлению.

Ходатайствуя об избрании Боткину меры пресечения в виде заключения под стражу, представитель СКР напомнил, что он обвиняется в совершении тяжкого преступления, знает данные свидетелей по делу и может оказать на них давление. Он просит арестовать подсудимого до 22 сентября.

24 июля Боткину было предъявлено обвинение по статье 217 («Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов») УК РФ после задержания.

Прорыв горячей воды в торговом центре «Времена года» произошел 22 июля. Тогда пострадали как минимум 70 человек. В МЧС причиной аварии назвали прорыв внутреннего теплопровода.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин избил в столичном метро иностранца за отказ общаться
Сотрудник МВД получил ранение во время стрельбы в Вятских Полянах
Россиянина арестовали за убийство соседки молотком из-за ночного шума
Российского бизнесмена осудили на девять лет за махинации с маткапиталом
Пытавшегося поджечь здание мэрии россиянина арестовали
Завершено следствие по делу главы завода за дачу взяток военным из Минобороны России
Осужденный за призыв к вражде российский баттл-рэпер попал в список террористов
ФСБ раскрыла цели готовившего серию терактов россиянина