В Дагестане расстреляли людей на Масленицу: есть жертвы

Фото: telegram Лентач

Полицейские открыли огонь по преступнику, он убит. Среди раненых есть трое сотрудников Росгвардии.

«Трагедия произошла сегодня, в воскресенье, во время Масленицы в Кизляре. Погибло четверо мирных граждан, столько же человек получили ранения. Преступника ответным огнем ликвидировали стражи порядка», — рассказали в полиции Дагестана.

РИА «Новости» уточняет, что все погибшие шли из храма, это четыре женщины. Сегодня — прощеное воскресенье. По некоторым данным речь идет о пяти пострадавших. Есть сведения, что задержана спутница стрелка.

«Ликвидированный мужчина не состоял на учете в правоохранительных органах и не относился ни к каким радикальным течениям», — приводит РИА «Новости» слова источника.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что очередная трагедия в США унесла жизни 17 человек. Учащийся школы во Флориде расстрелял своих одноклассников.

В среду днем начали поступать сообщения, что в одной из средних школ в Паркленде неизвестный открыл стрельбу. По данным местных властей, в результате пострадало до 50 человек. Полиция задержала стрелка, в настоящее время он дает показания.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Забрать дочь из перинатального центра заставят судебные приставы
ФСБ назвала имя соучастника убийства военкора Владлена Татарского
Умершему создателю первого в России частного крематория вынесли приговор
Генерал МВД Умнов заявил о невиновности по взяткам на 65 миллионов рублей
Задержан подозреваемый в расправе над сыном и тещей основателя «Парка Горького»
Бывшего бойца ЧВК «Вагнер» задержали за покушение на участкового
Родители погибших после семейного ужина детей в Красноярском крае пришли в сознание
Экс-жена главреда «Новой газеты — Европа» написала на него заявление в СК