В Чечне раскритиковали артистов за несогласованные выступления

Артисты-любители выступают в других регионах, представляясь звездами Чечни. Их выступления собирают тысячи просмотров на YouTube, но «способствуют потере уникального творческого стиля вайнахов и нравственности» и портят имидж республики, считает министр. 

По его словам, артисты Чечни — это, прежде всего, скромное исполнение и строгий наряд, а манеры подобных «звезд» далеки от этого. 

По поручению Рамзана Кадырова, в республике работает специальная комиссия. Она проверяет слова песен, аккомпанемент и другие характеристики номеров. «Только после одобрения песни комиссией музыка может выйти в народ», — подчеркнул глава Минкультуры. 

Власти Чечни стараются сохранить исконно чеченский образ и скромность исполнения песен. Задача артистов заключается не в том, чтобы стать любимцами публики, а в том, чтобы поддержать положительный имидж народа, заключил Дааев. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что сообщения о преследовании властями Чечни представителей ЛГБТ-сообществ являются частью спланированной информационной атаки, направленной против России. 

Читайте также: В Литве приютили двух геев из Чечни

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: