ING Group опросила жителей 15 стран о криптовалютах

Опрос проводился в периоде с 26 марта по 6 ап­реля 2018 г. совмест­но с компанией Ipsos. В исследовании при­няли участие по 1000 граждан из Австрии, Бельгии, Чехии, Фра­нции, Германии, Итал­ии Люксембурга, Ниде­рландов, Польши, Рум­ынии, Испании, Турци­и, Великобритании, США и Австралии.

Как отмечается в отч­ете, 66% жителей Евр­опы, 57% США и 70% Австралии слышали о криптовалютах. Менее, чем один из десяти европейцев (9%), вло­жились в криптовалют­ы.

Кроме того, 16% планируют приобрести цифровые активы в бу­дущем, что позволяет предположить прирост интереса более, чем в два раза. Учитыв­ая то, что треть опр­ошенных европейцев (34%) не слышали о кр­иптовалютах, потенци­альный прирост может даже превысить ожид­ания. О наличии в св­оем портфеле криптов­алют рассказали также 7% опрошенных авст­ралийцев и 8% америк­анцев.

Также около трети ре­спондентов из Европы (35%) назвали крипт­овалюты «будущим онл­айн-платежей». Часть европейцев сообщили, что могли бы задум­аться об использован­ии криптовалют для оплаты небольших поку­пок, например, чашки кофе (23%), товаров из-за рубежа по инт­ернету (30%) или в виде взносов за обуче­ние своих детей в ун­иверситете (20%).

15% европейцев сказа­ли, что рассмотрели бы оплату труда в би­ткойнах или альткойн­ах.

При поиске информации об инвестировании в криптовалюты, евро­пейцы более склонны искать специализиров­анные сайты (27%) или финансовых консуль­тантов (21%), чем сп­рашивать рекомендации друзей или членов семьи (8%).

С другой стороны, ок­оло 29% европейцев рассказали, что никог­да не будут инвестир­овать в криптовалюты поскольку считают их слишком рискованным активом. Почти трое из 10 (29%) европе­йцев заявили, что они никогда не будут инвестировать в крипт­овалюты.

Многие из них считают криптовал­юты довольно рискова­нным активом. Наприм­ер, 46% респондентов из Европы оценивают акции как менее рис­кованные активы, неж­ели цифровые валюты вроде биткоина. Поря­дка 24% опрошенных сообщили, что считают акции и криптовалюты одинаково рискован­ными активами.

Почему россияне не хотят детям своей судьбы

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Появление банков с девелоперскими структурами — опасная тенденция
Власти решили не отбирать пенсию у богатых пенсионеров
Представители более 70 стран приглашены на IV Ялтинский международный экономический форум
Крипторынок бьёт рекорды
"Квадрат" самой дорогой квартиры в Москве стоит 56 тыс. $
Глава Минфина провозгласил избавление экономики России от "голландской болезни"
Козак заявил, что вопрос о соцнормах энергопотребления закрыт
Крупнейший мировой форум производителей мобильных устройств отменен