В будущее с оптимизмом: российские миллиардеры значительно увеличили свои состояния

Об этом сообщает специализирующийся на новостях экономики портал «Bloomberg».

На первом месте рейтинг разбогатевших российских миллиардеров значится Леонид Михельсон, глава «Новатэка». Его и без того немаленькое состояние — 22 миллиарда долларов — за девять месяцев 2018 года увеличилось еще на 5 миллиардов.

Второе место в рейтинге «застолбил» председатель совета директоров Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин. Он увеличил свое состояние почти на 3 миллиарда долларов. Теперь у Лисина их ровно двадцать.

А вот Алексей Мордашов, основной акционер «Северстали», в этом году заработал чуть меньше. Но ему не стоит унывать — год-то еще не закончился. За первый девять месяцев 2018 года Мордашов заработал полмиллиарда долларов. Теперь в его кубышке столько же, сколько у Владимира Лисина — 20 миллиардов долларов.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что российское правительство считает, будто российские олигархи зарабатывают мало. Во всяком случае, там предложили продавать пиво в алюминиевой таре по ночам. Все для того, чтобы поддержать пошатнувшийся от западных санкций бизнес Олега Дерипаски.

Читайте также:

Российские олигархи: мифы и реалии | Правда. Ру

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: