В Британии ищут желающих за деньги заразиться коронавирусом

Как говорится в объявлении, сделанном компанией Hvivo, сотрудникам лаборатории принадлежащего ей инновационного центра Queen Mary BioEnterprises в Уайтчепеле, нужны 24 волонтера, которые за $4500 согласились бы быть зараженными коронавирусом.

Дополнительно указано, что штаммы, которые предполагается вводить добровольцам вызывают симптомы, схожие с COVID-2019, но при этом они менее «серьезные».

«Вакцина, которая может бороться с этими штаммами, сможет и остановить коронавирус, что положит конец глобальной панике», — пишут исследователи.

Напомним, что сегодня ВОЗ распространила заявление, в котором говорится о вероятности возникновения в мире пандемии коронавирусной инфекции.

Впрочем, эксперты считают, пишет сегодня Daily Mail, что даже если добровольцы найдутся, планы Hvivo по испытанию на них вакцины еще нужно будет согласовать с Агентством по регулированию лекарственных средств и изделий медицинского назначения Великобритании.

То есть на появление вакцины в ближайшее время вряд ли стоит рассчитывать.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

вакцина

британия

добровольцы

коронавирус

испытание вакцин на людях

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Экс-майор ВСУ рассекретил уничтожение MH-17 украинским "Буком"
Мнение: Россия очень поможет США, если не станет поставлять ракетные двигатели
Швеция: Тысячи людей вживили себе микрочипы с персональной информацией
За что Греция выслала двух российских дипломатов
HRW выпустило доклад о постоянных изнасилованиях в КНДР
В Польше пояснили, почему не пригласили Россию на годовщину ВМВ
Лавров: Россия не желает возвращаться в «большую восьмерку»
Эксперт: Эрдоган не нужен как посредник ни России, ни Украине